Preise
Schnitt und Styling
Haarschnitt 18,00-22,00
Ponyhaarschnitt 4,00
Modehaarschnitt inkl. waschen u. trocknen 29,00-32,00
Modehaarschnitt inkl. waschen, trocknen u. Extras 39,00-42,00
Aufsteckfrisur 30,00-45,00
Probestecken 12,00
Haare trocknen 7,00-10,00
Haare glätten 8,00-10,00
Spliss-Schnitt mit heißer Schere 20,00-25,00
Haare flächten 7,00-15,00
Locken und Lockeneisen 12,00-20,00
Blow Dry inkl. Produkte 40,00-45,00
Maschinenhaarschnitt 12,00
Herren-Service 6,00-8,00
Bart kürzen und in Form bringen 12,00-25,00
Rasieren 12,00
Locken und Volumen
Dauerwelle Oberkopf 38,00-40,00
Dauerwelle Ganzer Kopf 52,00-56,00
Volumen Oberkopf 34,00
Volumen Ganzer Kopf 39,00-41,00
Farbe und Strähnen
Neu-Färbung 45,00-50,00
Ansatz-Färbung 46,00
Schaumtönung 18,00-20,00
Intensivtönung 28,00-30,00
Blondierung 25,00-35,00
Spitzen-Blondierung 16,00
Korrekturwäsche 12,00-17,00
Perfektion-Tonspülung Vorbehandlung 5,00
Kammsträhnen 15,00-35,00
Folien-Strähnen: 1. Drittel 17,00-22,00
Folien-Strähnen: 2. Drittel 32,00-42,00
Folien-Strähnen: Ganzer Kopf 52,00-60,00
Strähnen 12,00-15,00
Kreative Farbtechniken 50,00-65,00
Directions 10,00-20,00
Augenstyling und Kosmetik
Augenbrauen oder Wimpern färben 8,00
Augenbrauen zupfen oder harzen 3,00
Tages-Make Up 16,00
Abend-Make Up 20,00
Braut-Make Up 25,00
Maniküre 15,00
Bart harzen 4,00-6,00
Haarpflege und Haarstyling
Kopfhaut-Massage mit Lotion 4,00
Haarkur Conditioner 2,00-3,00
Haarpackung 6,00-11,00
Festiger, Schaum od. Spray 3,00
Glanzspray, Haargel od. Stylingprodukt 1,00-2,00
Schaumtünung in schwarz o. braun 6,00
Kinder und Jugendliche
Kinderhaarschnitt bis 3 Jahre 6,00
Kinderhaarschnitt bis 15 Jahre 13,00
Muster schneiden 5,00-8,00
Kinderservice 3-15 Jahre 6,00-25,00
Haarschnitt für Jugendliche 15-18 Jahre 15,00
Jugendservice 15-18 Jahre 14,00-32,00
Oberkopfsträhnen 15,00-20,00
Föhn-Styling 14,00
Waschen und Trocknen 5,00
Effekt-Strähnen, pro Strähne 5,00
Fußpflege
Fußpflege 29,00
Fußpflege plus Lack 30,00
Fußbalsam 100ml 9,00
Alle Preise in Euro inkl. MWst., Stand 1. Mai 2016